Новости и акции

Импортозамещение программ для проектирования



После ухода с российского рынка основных зарубежных разработчиков САПР возникла необходимость замещения привычных программ отечественными разработками. Рассмотрим некоторые из них.

 

NanoCAD

 

NanoCAD - это российская САПР-система, разработанная компанией «Нанософт». Программа предназначена для автоматизации проектирования в различных отраслях промышленности, строительства и машиностроения, и предоставляет широкий спектр возможностей для создания и модификации проектов.

 

Программное обеспечение, разработанное компанией "Нанософт", имеет знакомый интерфейс и функционал для тех пользователей, которые работали с AutoCAD, благодаря этому можно в довольно короткие сроки перейти на решение NanoCAD.

 

NanoCAD обладает обширным набором инструментов и функций для решения задач любой сложности. Программа позволяет создавать 2D и 3D модели, выполнять анализ и оптимизацию проектов, а также генерировать документацию.

 

Кроме того, разработчик предлагает 30-дневную тестовую версию, которая содержит все основные функции и инструменты. Это позволяет пользователям ознакомиться с программой и определить, соответствует ли она их потребностям. Помимо этого, у NanoCAD есть платные версии с расширенными возможностями и поддержкой.

 

Важным преимуществом NanoCAD является его совместимость с другими программами. Программа поддерживает импорт и экспорт файлов различных форматов для работы с проектами, созданными в других программных решениях, и обмениваться данными с коллегами и партнерами.

 

NanoCAD также обладает высокой производительностью и стабильностью работы. Программа оптимизирована для работы с большими проектами и обеспечивает плавное взаимодействие с моделями. Благодаря этому, пользователи могут эффективно выполнять свои задачи и сохранять время при работе над проектами.

 

Основные возможности NanoCAD

 

  • Динамический ввод удобен для быстрой установки размеров элементов чертежа, не обращаясь к командной строке.
  • Настраиваемые палитры инструментов необходимы для удобного и быстрого доступа к часто используемым командам.
  • Мощный редактор таблиц обладает  широким набором инструментов, включая использование макросов и формул.
  • Поддержка внешних ссылок позволяет работать с файлом или проектом  одновременно нескольким пользователям.
  • Функция сравнения чертежей позволяет выявить изменения в похожих проектах.
  • Простановка интеллектуальных размеров экономит время при оформлении чертежей, так как имеет ассоциативную связь с объектами.
  • Концептуальное моделирование позволяет создавать пространственные модели для отображения общей концепции проекта.
  • Библиотека готовых растровых текстур помогает создавать более детализированные модели.

 

В целом, NanoCAD представляет собой мощное и удобное решение для проектирования. Программа сочетает в себе простоту использования, широкий набор функций и доступность. Благодаря этому, NanoCAD позволяет пользователям создавать проекты различной сложности и повышать эффективность своей работы.

 

Подробнее ознакомиться с комплексом и вариантами его приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/NanoCAD/Catalog/

 

=================================

КОМПАС-3D

 

КОМПАС-3D - это профессиональная система трехмерного проектирования (САПР), разработанная компанией ASCON. Она предназначена для создания и моделирования трехмерных объектов в различных отраслях промышленности, таких как машиностроение, электротехника, архитектура и другие.

 

КОМПАС-3D обладает широким спектром функций, позволяющих создавать сложные трехмерные модели, выполнять анализ прочности и динамики конструкций, создавать техническую документацию и многое другое. Она предоставляет инструменты для создания и редактирования геометрических моделей, применения различных материалов и текстур, а также имеет возможность создания ассоциативных связей между различными элементами модели.

 

КОМПАС-3D также обладает удобным интерфейсом, который позволяет пользователям быстро освоить программу и эффективно работать с ней. Она поддерживает импорт и экспорт файлов в различных форматах, таких как STEP, IGES, STL, DWG и другие, что обеспечивает совместимость с другими системами проектирования.

 

КОМПАС-3D является популярным выбором среди инженеров и проектировщиков благодаря своей функциональности, надежности и доступной цене. Она позволяет сократить время и затраты на проектирование, улучшить качество и точность моделей, а также повысить эффективность работы в команде благодаря возможности совместной работы над проектами.

 

КОМПАС-3D предлагает широкий спектр возможностей для работы с инженерными проектами. Среди его основных функций можно выделить:

 

  • Параметрическое и твердотельное моделирование, что позволяет с помощью эскизов создать модель и применить к ней все ключевые функции программы.
  • Доступ к библиотеке готовых моделей, которая дает возможность использовать встроенный каталог базовых деталей для проектирования.
  • Двухмерное проектирование, то есть создание чертежей и сопутствующей технической документации для проекта.
  • Поддержка работы с листовыми материалами, позволяющими создать детальные изделия с учетом изгибов, резьбы, вырезов и отверстий.
  • Учет допусков, который подразумевает учет усадки, свойств и параметров материалов и особенностей производственного процесса для итогового проекта.
  • Инструментарий, включающий большой набор инструментов для изменения размеров, геометрии объектов, указания шероховатости и т.д.

 

В целом, КОМПАС-3D является мощным инструментом для трехмерного проектирования, который помогает инженерам и дизайнерам создавать инновационные и качественные продукты.

 

Подробнее ознакомиться с комплексом и вариантами его приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/ascon/Catalog/

 

=================================

Рациональное производство

 

Программное обеспечение “Рациональное производство” - это российский продукт для трехмерного динамического моделирования, визуализации и анализа симуляции. Оно позволяет создать детальную модель производственного процесса, на основе которой можно провести анализ и оптимизацию всех важных параметров технологии.

 

Возможности использования “Рационального производства” включают:

  • Проверка гипотез оптимизации - ПО позволяет тестировать различные варианты оптимизации, чтобы выбрать наиболее эффективный.
  • Внесение изменений в производственные процессы - возможность неоднократно изменять технологию производства для достижения лучших результатов.
  • Создание визуализаций автоматизированных решений - программа может использоваться для создания презентаций автоматизированных и роботизированных систем, предлагаемых для модернизации или продажи.
  • Выбор, тестирование и отладка оборудования перед его вводом в эксплуатацию.

“Рациональное производство” активно используется в различных отраслях, включая промышленные организации, компании, которые занимаются робототехникой, высшие учебные заведения и разработчиков ПО.

 

Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/Kontsernrpro/

 

=================================

Renga BIM 

Renga BIM - это программный продукт для информационного моделирования зданий (BIM), разработанный российской компанией Renga Software. Это программное обеспечение позволяет архитекторам, инженерам и строителям создавать точные и высококачественные модели зданий, а также управлять данными и информацией на протяжении всего жизненного цикла проекта.

Renga BIM предлагает ряд функций и возможностей, которые делают его эффективным инструментом для профессионалов в области строительства и архитектуры. Вот некоторые из основных функций Renga BIM:

  • Простота использования: Renga BIM имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет пользователям быстро освоить основные функции программы.
  • 3D-моделирование: Renga BIM позволяет создавать сложные и детальные 3D-модели зданий с использованием различных строительных материалов и элементов.
  • Управление данными: Renga BIM предоставляет инструменты для управления данными проекта, включая возможность работы с различными версиями моделей и обмен данными между участниками проекта.
  • Визуализация и анимация: Renga BIM включает в себя инструменты для создания реалистичных визуализаций и анимаций зданий, что позволяет наглядно представить результаты проекта.
  • Совместная работа: Renga BIM поддерживает совместную работу над проектами, позволяя нескольким пользователям работать над моделью одновременно и обмениваться комментариями и замечаниями.

 

Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/Renga_architecture/

О производителе

«Нанософт разработка» – российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (CAD/САПР), информационного моделирования (BIM/ТИМ) и сопровождения объектов промышленного и гражданского строительства (ПГС) на всех этапах жизненного цикла, а также сквозной цифровизации всех процессов в производстве.

О производителе

Концерн R-Про - группа компаний, работающая в сфере поставки высокотехнологичной продукции и услуг, инжиниринга, научно-исследовательской деятельности, внедрения инноваций и цифровых технологий, предоставления комплекса услуг по управленческому и IT консалтингу, а также промышленной роботизации, автоматизации и системной интеграции. Успех Концерна R-Про состоит в эффективном решении задач наших клиентов с наименьшими затратами и в минимальные сроки

О производителе

Renga Architecture — первый российский трехмерный CAD для концептуального моделирования и архитектурного проектирования. Создан для архитекторов и проектировщиков, разрабатывающих раздел «Архитектурные решения», и предназначен для воплощения самых смелых идей архитектурного творения.

О производителе

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 10 000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.

25.01.2024