Новости и акции

Astra Linux поддерживает NanoCAD



Сразу два российских продукта, нацеленных на импортозамещение, подтвердили свою совместимость друг с другом. Функционал платформы для проектирования nanoCAD x64 доступен в полном объеме на операционной системе Astra Linux.

NanoCAD х64 является заменой ушедшему с отечественного рынка всем привычному AutoCAD. Разработчики из NanoCAD реализовали практически все необходимые для проектирования функции, присущие AutoCAD, и снабдили его привычным интерфейсом.

Помимо этого, возможности платформы при необходимости расширяются дополнительными модулями, в которые входит оформление строительных чертежей и иной документации по имеющимся стандартам, проектирование моделей повышенной сложности, прямое и параметрическое 3D-моделирование, поддержка растровой графики и многое другое.

Если даже этого набора функций не хватает, благодаря открытому API-интерфейсу есть возможность создавать отдельные приложения на базе платформы.

Операционная система Astra Linux на данный момент не имеет аналогов в России благодаря максимальному уровню защиты информации, что подтверждено тремя сертификатами соответствия от Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России.

При этом с помощью ОС Astra Linux можно создать ИТ-структуру любого масштаба и с любым уровнем конфиденциальности. Ее можно развернуть как на планшете или ноутбуке, так и на сервере.

Ознакомиться подробнее с платформой NanoCAD и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/NanoCAD/Catalog/

Ознакомиться подробнее с ОС Astra Linux и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/AstraLinux/Catalog/


О производителе

«Нанософт разработка» – российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (CAD/САПР), информационного моделирования (BIM/ТИМ) и сопровождения объектов промышленного и гражданского строительства (ПГС) на всех этапах жизненного цикла, а также сквозной цифровизации всех процессов в производстве.

О производителе

ООО "РусБИТех-Астра" - компания, которая занимается разработкой, производством и распространением отечественных средств защиты информации, включающих в себя семейство операционных систем Astra Linux, а также программный комплекс средств виртуализации «Брест».

05.05.2022