Astra Linux поддерживает NanoCAD
Сразу два российских продукта, нацеленных на импортозамещение, подтвердили свою совместимость друг с другом. Функционал платформы для проектирования nanoCAD x64 доступен в полном объеме на операционной системе Astra Linux.
NanoCAD х64 является заменой ушедшему с отечественного рынка всем привычному AutoCAD. Разработчики из NanoCAD реализовали практически все необходимые для проектирования функции, присущие AutoCAD, и снабдили его привычным интерфейсом.
Помимо этого, возможности платформы при необходимости расширяются дополнительными модулями, в которые входит оформление строительных чертежей и иной документации по имеющимся стандартам, проектирование моделей повышенной сложности, прямое и параметрическое 3D-моделирование, поддержка растровой графики и многое другое.
Если даже этого набора функций не хватает, благодаря открытому API-интерфейсу есть возможность создавать отдельные приложения на базе платформы.
Операционная система Astra Linux на данный момент не имеет аналогов в России благодаря максимальному уровню защиты информации, что подтверждено тремя сертификатами соответствия от Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России.
При этом с помощью ОС Astra Linux можно создать ИТ-структуру любого масштаба и с любым уровнем конфиденциальности. Ее можно развернуть как на планшете или ноутбуке, так и на сервере.
Ознакомиться подробнее с платформой NanoCAD и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/NanoCAD/Catalog/
Ознакомиться подробнее с ОС Astra Linux и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/AstraLinux/Catalog/
О производителе

О производителе

Наша цель — создание отечественного доступного САПР. Нанософт создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными. Именно поэтому значительное место среди наших разработок занимают бесплатные продукты.