Новости и акции

Новое про Microsoft Windows 11



Microsoft выпустили несколько обновлений для Windows 11.

  1. Обновятся функции безопасности, направленные на защиту гибридной работы корпоративных пользователей. В частности, с помощью дополнения Smart App Control планируется разобраться с проблемой запуска зловредных приложений, которые пользователи по незнанию скачивают из Интернета. Помимо этого, улучшится шифрование данных и учетных записей. Важно! Для установки этих нововведений требуется полная переустановка операционной системы. В случае, если пользователь не готов делать полный сброс Windows 11 и или не имеет технической возможности это сделать, следует отказаться от данного обновления. 
  2. В меню «Пуск» появилась возможность группировать ярлыки приложений в удобном для пользователя порядке. Делаться это будет посредством перетаскивания ярлыков в папки. Аналогичная система реализована почти на всех смартфонах.
  3. Усовершенствован буфер обмена. Теперь он называется умный буфер Smart Clipboard, и с его помощью можно автоматизировать вставку данных в различных программах. Достигается это за счет «запоминаний» действий пользователя в отдельных приложениях.
  4. Облегчился процесс смены браузера по умолчанию, теперь это можно в меню «Приложения по умолчанию».

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

08.04.2022