Новости и акции

ФСТЭК России выдал сертификат российской операционной системе «Ред ОС» 7.3



В начале 2022 года российская многопользовательская, многозадачная операционная система «Ред ОС» 7.3 получила положительный ответ на запрос сертификации в ФСТЭК России.

Платформа «Ред ОС» 7.3, основу которой составляет ядро Linux, ориентирована на защиту данных. Существует несколько вариантов конфигураций ОС - для серверов и рабочих станций. Благодаря тому, что «Ред ОС» 7.3 включена в реестр российского программного обеспечения и имеет сертификат ФСТЭК, она может широко использоваться не только в коммерческих фирмах, но и в государственных учреждениях.

Разработка компании РЕД СОФТ поддерживает такие важные компоненты, как электронная подпись, алгоритмы шифрования ГОСТ, основные криптопровайдеры и массу других программных модулей.

Помимо этого, платформа полностью совместима с ОС Linux.

ФСТЭК России уведомил, что «Ред ОС» 7.3 отвечает необходимым требованиям, в частности, требованиям к безопасности информации 4 уровня, а также профилю защиты ОС типа А.

Сертификат действует до января 2024 года.

Подробнее ознакомиться с информацией об этой операционной системе и вариантами ее приобретения можно по ссылке.

О продукте

РЕД ОС

РЕД ОС

от 450,00 руб.

О производителе

РЕД СОФТ - отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий. Компания создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного промышленного прикладного программного обеспечения.

07.02.2022