Новости и акции

Windows 10 May 2020 (2004) больше не поддерживается.



Microsoft завершил поддержку Windows 10 версии May 2020 (сборка 2004), отметив это последним накопительным обновлением. Согласно предоставленной информации, жизненный цикл данной операционной системы закончился. После 14 декабря 2021 года пользователи не смогут воспользоваться услугами техподдержки и не получат свежие обновления безопасности.

Пользователям для возможности получать все актуальные обновления и патчи необходимо будет перейти на свежие сборки. Например, Windows 10 (20H2), Windows 10 (21H1) и Windows 10 (21H2). В перечисленных ОС включены некоторые функции, которых не было в Windows 10 (2004). Об этом пользователям напомнит автоматическая система развертывания обновлений, которая предложит выбрать удобное время для их закачивания и установки.

Сборка 21H2 будет последней обновляемой версией Windows 10, все доработки, новые функции и изменения в безопасности планируются выпускать только для новой Windows 11, релиз которой прошел 5 октября 2021 года.

Microsoft напоминает, что со следующего года компания меняет политику установки апдейтов, в планах – выпускать их раз в год.

Помимо этого, прекращается поддержка Windows Server, версия 2004 (редакции Datacenter и Standard).

Ознакомиться с вариантами приобретения операционной системы Windows можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/Microsoft/Catalog/


О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

15.12.2021