Новости и акции

Microsoft научили ноутбуки автоматически менять угол наклона экрана



Пандемия внесла свои коррективы в рабочий процесс по всему миру. Миллионы людей вынуждены теперь трудиться из дома, и чаще всего для работы не хватает отдельного комфортного места. Microsoft запатентовала новую технологию, позволяющую экрану ноутбука менять угол наклона в соответствии с положением глаз пользователя для автоматической коррекции угла обзора и перспективы.

Эта технология поможет не только тем, кто работает из дома, но и пассажирам самолетов или поездов, которым требуется постоянно регулировать положение экрана ноутбука из-за искажения изображения.

Согласно идее Microsoft, ноутбук сможет самостоятельно регулировать угол наклона экрана, моментально подстраиваясь под движения пользователя. При этом будут использоваться различные датчики и программное обеспечение, которые проанализируют положение глаз пользователя.

Патент был размещен в конце 2020 года, и пока точно неизвестно, когда именно Microsoft начнет внедрение этой технологии.

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

03.02.2021