Новости и акции

Импортозамещение решений для коммуникации



В условиях санкций актуальным будет вопрос импортозамещения решений для коммуникации, таких, как Zoom, Microsoft Teams и Skype for Business. На отечественном рынке есть несколько продуктов, которые вполне успешно могут справиться с этой задачей.


==============


Р7-Команда

Р7-Команда -  корпоративный мессенджер, разработанный отечественной компанией “Р7”, который позволяет сотрудникам общаться и обмениваться файлами. Мессенджер имеет функции аудио- и видеозвонков, а также возможность создавать группы и каналы для обсуждения различных тем.

Программа имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро освоить ее даже новичкам. Некоторые из основных возможностей включают:
 

  1. Проведение видеоконференций с участием нескольких участников.
  2. Обмен сообщениями и файлами во время видеозвонка.
  3. Возможность записи видеоконференций для последующего просмотра.
  4. Поддержка различных типов устройств, включая компьютеры, планшеты и мобильные устройства.
  5. Защита данных и конфиденциальность информации благодаря шифрованию.
  6. Интеграция с другими сервисами и приложениями для повышения эффективности работы.
  7. Демонстрация экрана как полностью, так и определенного приложения или одной вкладки браузера.

 

Эти возможности делают программу Р7-Команда удобным инструментом для коммуникации и совместной работы как в бизнесе, так и в личных целях. В целом, Р7-Команда является хорошим помощником для организации видеоконференций и обмена информацией в реальном времени.

Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/r7-office/Catalog/


==============


TrueConf

TrueConf – это программа для видеоконференцсвязи, разработанная российской компанией TrueConf. Она позволяет пользователям проводить высококачественные видеоконференции, обмениваться файлами и совместно использовать экраны в режиме реального времени. Программа доступна для операционных систем Windows, macOS, Linux, iOS и Android.


Основные возможности TrueConf включают:


  1. Видеоконференции: пользователи могут организовывать видеоконференции с участием до 1500 участников.
  2. Качество видео и звука: TrueConf поддерживает высокое качество видео и аудио, благодаря чему участники конференции могут общаться с высоким уровнем комфорта.
  3. Обмен файлами: во время конференции участники могут обмениваться файлами различных форматов без необходимости загрузки на сторонние серверы.
  4. Совместное использование экрана: участники могут совместно использовать свой экран или отдельные приложения для демонстрации и обсуждения материалов.
  5. Запись конференций: пользователи имеют возможность записывать конференции для последующего просмотра или анализа.
  6. Мобильные приложения: TrueConf предлагает мобильные приложения для iOS и Android, что позволяет участникам присоединяться к конференциям с мобильных устройств.
  7. Интеграция с облачными хранилищами: программа интегрирована с популярными облачными хранилищами, что упрощает обмен файлами между участниками.

Эта программа является удобным инструментом для командной работы, обучения, ведения онлайн-презентаций и общения с коллегами, друзьями или семьей.

Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке https://mssoft.ru/Makers/TrueConf/trueconf_server/


==============


Squadus

Squadus - российская платформа для командной коммуникации и совместной работы,  корпоративный мессенджер с поддержкой аудио- и видеоконференций, интеграцией с МойОфис и другими программными продуктами. Это обеспечивает удобную работу с документами в команде.


Возможности Squadus:


  1. Пользователи могут общаться в различных форматах: текстовые, аудио и видео сообщения, а также проводить конференции. Все встречи записываются и могут быть предоставлены другим участникам.
  2. Платформа доступна на разных устройствах, включая смартфоны, планшеты и компьютеры с различными операционными системами, что позволяет не ограничиваться одним устройством для быстрой гибридной работы.
  3. Squadus предоставляет возможность общения с коллегами из других организаций. Гостевая функция позволяет использовать платформу без необходимости установки на свой компьютер.
  4. Бесшовная миграция в пару кликов перенесет данные из других мессенджеров в Squadus.
  5. End-to-end шифрование обеспечивает защиту информации и данных.
  6. Одним из главных преимуществ Squadus является то, что это отечественная разработка. Это гарантирует безопасность и стабильность работы в условиях санкций. Кроме того, продукт внесен в реестр отечественного ПО, что подтверждает его соответствие высоким стандартам качества и безопасности.

Все это делает Squadus удобным мессенджером, который позволяет сотрудникам общаться друг с другом, обмениваться файлами и документами.

Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке  https://mssoft.ru/Makers/NCT/Squadus/


==============

МТС Link Встречи

Еще один продукт, который может заменить ушедшие с российского рынка зарубежные продукты для коммуникации – МТС Link Встречи.


Основные преимущества:


  1. Отечественная разработка, дата-центры размещены в России, нет риска попасть под санкции.
  2. Гибкие тарифы, которые позволяют организации подобрать наиболее подходящий вариант, максимум 5000 участников.
  3. Возможность подключения интегрированной безлимитной интерактивной онлайн-доски.
  4. Функция автозаписи с возможностью редактирования результата.
  5. Не требуется установка программ – работа идет в браузере.
  6. Текстовая расшифровка встреч.
  7. Возможность создания как постоянных, так и единовременных встреч.
  8. Интеграция с основными календарями, почтовыми серверами и CRM-системами.

Таким образом, МТС Link Встречи – отличный инструмент для коммуникации в организациях любого уровня, отличающийся набором уникальных функций, который позволяет создавать виртуальные комнаты для встреч, подключать участников, обмениваться файлами и документами, а также записывать встречи для дальнейшего просмотра.

Подробнее ознакомиться с программой и вариантами ее приобретения можно по ссылке  https://mssoft.ru/Makers/webinar_group/Webinar_Meetings/

О производителе

Р7-Офис – это профессиональный офисный пакет инструментов для дома, компаний, государственных и образовательных учреждений.

О производителе

Новые облачные технологии - разработка гибких облачных решения в области обработки и хранения электронных документов.

О производителе

TrueConf — крупнейший российский разработчик программных и аппаратных решений для видеоконференцсвязи и совместной работы. Компания предлагает пользователям по всему миру экосистему безопасных продуктов, которые позволяют строить защищённые сети и автономные «‎облака» корпоративных коммуникаций с подключением до 1 миллиона абонентов. Решения TrueConf экспортируются в большинство стран мира. Якорные заказчики — правительственные структуры, федеральные госорганы, средний и крупный бизнес, космическая и атомная промышленность, производство, банки и медицинские центры.

О производителе

ООО «Вебинар Технологии» — российский разработчик экосистемы сервисов для бизнес-коммуникаций и совместной работы. С июля 2022 года экосистема стала частью цифровых продуктов МТС и получила название МТС Линк. МТС Линк предлагает решения для проведения онлайн-встреч и совещаний, вебинаров, организации смешанного обучения, а также проведения крупных виртуальных и гибридных мероприятий. Сервисы зарегистрированы в реестре отечественного ПО и имеют собственную серверную инфраструктуру на территории России. За год на платформе МТС Линк проходит около 2 млн онлайн-мероприятий, в которых принимают участие до 30 млн участников. Клиенты МТС Линк — крупнейшие компании и ведущие вузы России: Почта Банк, Русагро, Авито, МГУ, МГИМО, ВШЭ и другие.

26.02.2024