Новости и акции

Изменения в лицензировании Microsoft Windows Server и Microsoft System Center




Обращаем ваше внимание на изменения  в лицензировании Microsoft Windows Server и Microsoft System Center с 01 октября 2016 г.

Модель лицензирования изменилась с «процессорной» на «по ядрам». Лицензии на основе числа ядер поставляется в комплектах для двух ядер, аналогично  Microsoft SQL Server.

Для каждого процессора необходимо приобрести лицензии минимум на 8 ядер, т.е. 4 комплекта двухъядерных лицензии.

Для каждого физического сервера, в том числе однопроцессорного, необходимо приобрести лицензии на минимум 16 ядер, т.е. 8 двухъядерных комплектов.

Microsoft Windows Standard Edition разрешает использование двух виртуальных операционных сред (OSE), при условии, что все физические ядра на сервере обеспечены лицензиями (минимум 8 ядер на процессор и 16 ядер на сервер).

core-licensing-server2016.jpg

Выпуски Windows Server Standard и Datacenter, по-прежнему, требуют наличия лицензий Windows Server CAL для каждого пользователя или устройства, получающего доступ к серверу. Для использования некоторых дополнительных или расширенных функций по-прежнему необходима покупка дополнительной лицензии CAL. Лицензии CAL приобретаются в дополнение к Windows Server CAL для доступа к службам удаленных рабочих столов (RDS CAL) и службам управления правами Active Directory (AD RMS CAL).

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

11.10.2016