Новости и акции

ФСТЭК России переоформила сертификат для обновленной СУБД Postgres Pro Certified



Данная СУБД реализована на базе СУБД PostgreSQL, и оснащена различными средствами защиты от кибератак, мониторингом исполняемых файлов и иными не менее важными функциями для обеспечения безопасности.

С помощью Postgres Pro Certified можно работать с конфиденциальными данными, защищенными согласно требованиям руководящих документов СВТ по 5 классу, руководящих документов НДВ по 4 уровню и Технических Условий.

Помимо этого, обновленная Postgres Pro Certified допускается к использованию в государственных учреждениях и АСУ до 1 класса защищенности, и в иных информационных системах 2 класса. Так же ее можно применять для защиты от угроз 1, 2 и 3 типа.

Из основных функций данного комплекса можно выделить интегрированные средства защиты от кибератак, в частности, очистку всех видов памяти, а также встроенный контроль целостности файлов системы. СУБД Postgres Pro Certified поддерживается такими операционными системами, как Аstra Linux Special Edition, ALT Linux, РОСА, МСВСфера сервер, и ГосЛинукс.

Кроме того, СУБД Postgres Pro Certified работает с платформой 1С:Предприятие и менеджером резервного копирования Pg_probackup. Так же был изменен способ хеширования пароля, теперь применяется усовершенствованный алгоритм SCRAM-SHA-256 (вместо MD5).

Ознакомиться подробнее с программным комплексом Postgres Pro Certified и вариантами его приобретения можно по ссылке .


О продукте

Postgres Pro Certified

Postgres Pro Certified

от 49 832,90 руб.

О производителе

Компания Postgres Professional "Постгрес Профессиональный", входит в Реестр российского ПО (Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/65273/) и сертифицирована ФСТЭК для обработки конфиденциальной информации и персональных данных (http://fstec.ru/tekhnicheskaya-zashchita-informatsii/dokumenty-po-sertifikatsii/153-sistema-sertifikatsii/591-gosudarstvennyj-reestr-sertifitsirovannykh-sredstv-zashchity-informatsii-n-ross-ru-0001-01bi00).

20.06.2022