Новости и акции

Microsoft перенесла Windows в облако



Microsoft вслед за Office 365 запустила подписку на Windows 365. Данный сервис дает возможность запустить Windows 10 или 11 в облаке из любой точки мира, нужен только интернет.

Microsoft сообщили, что данный сервис относится к новой категории ПК, гибридной. Он объединяет и облако, и мощность устройства, с которого заходит пользователь. В основе технологии возможность переноса своих инструментов, приложений и настроек в облако и из него при смене компьютера.

Дополнительным плюсом будет защищенность облачного сервиса от внешних атак и краж личных данных.

Основным отличием от подобных сервисов является отсутствие виртуализации, а для настройки не требуется нанимать сторонние фирмы, которые отвечают за работу облака и его технические проблемы.

Подписка будет доступна со 2 августа, сначала для бизнеса, а позже для обычных пользователей.

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

19.07.2021