Новости и акции

Каникулы в Смарт-Софт: -10% учреждениям образования



До конца июля для образовательных организаций Смарт-Софт предлагает скидку 10% на Traffic Inspector Next Generation.

Условие получения скидки - приобретение продукта вместе с модулем контентной фильтрации NetPolice.

Универсальный шлюз безопасности (UTM) и система обнаружения (предотвращения) вторжений Traffic Inspector Next Generation предназначен для организации контролируемого доступа к интернету корпоративных компьютерных сетей и их защиты от внешних угроз. Относится к классу Unified Threat Management. Базируется на открытом коде проекта OPNsense.

Traffic Inspector Next Generation обеспечивает фильтрацию на разных уровнях модели OSI и управление через веб-интерфейс по защищенному HTTPS-подключению, а также по протоколу SSH с использованием терминального доступа. Решение разворачивается в роли шлюза на границе корпоративной сети и позволяет контролировать информационные потоки между локальной сетью и интернетом.

Модели в линейке:

  • S100: для небольших домашних и офисных сетей. В качестве аппаратной платформы используются компьютеры x86-64 малого форм-фактора (152,4 x 152,4 мм).
  • S500: для среднего бизнеса и государственных учреждений среднего размера.
  • M1000: для крупного бизнеса и учреждений госсектора.
  • L1000+: топовая модель для крупных коммерческих, государственных, образовательных организаций, учреждений здравоохранения, культуры, спорта и туризма.

Аппаратная платформа моделей S500, M1000 и L1000+: 

  • стоечные серверы форм-фактора 1U/2U.

NetPolice для Traffic Inspector Next Generation — модуль контентной фильтрации на основе категорий веб-ресурсов.
Модуль NetPolice незаменим в школах, где использует рекомендованные Министерством образования РФ списки фильтрации и актуальную базу запрещенных ресурсов. Запрещает доступ к интернет-ресурсам, несовместимым с задачами воспитания и образования обучающихся (система СИД, внедренная ЦАИР в 2006–2008 годах в рамках приоритетного национального проекта «Образование» более чем в 60 000 российских школ).
База NetPolice включает 100+ категорий (в том числе по спискам категорий, рекомендованным Минобрнауки РФ). По запросу «Лиги безопасного интернета» специально для учебных учреждений были добавлены категории «Белый список» и «Безопасные для детей».
NetPolice применяется и в офисах для запрета нецелевого использования интернета сотрудниками.

* Предложение не суммируется с другими предложениями Смарт-Софт, в т.ч. с акцией "Миграция". 

О производителе

Компания «Смарт-Софт» – российский разработчик специализированных программных приложений для решения задач управления и контроля за интернет-трафиком, блокировки нежелательных интернет-ресурсов, защиты от несанкционированного доступа.

16.07.2021