Новости и акции

Microsoft презентовала Windows 11



Несколько дней назад Microsoft провела презентацию новой операционной системы Windows 11. Изменился дизайн, улучшилась производительность и интеграция с различными девайсами и программами. Рассмотрим другие отличия от Windows 10.

  1. Система лишилась Internet Explorer. Вместо него предлагается использовать Microsoft Edge с функцией IE Mode для тех сайтов, которые работают только с Explorer.
  2. Голосовой помощник Кортана убрали из автозагрузки и панели задач.
  3. Живые плитки заменили виджетами.
  4. Удален режим планшета. Появились функции, активизирующиеся в зависимости от статуса (вкл\выкл) клавиатуры.
  5. При установке Windows 11 или обновлении с Windows 10 не будут установлены 3D Viewer, OneNote, Paint 3D и Skype. При необходимости их можно будет найти в Microsoft Store.

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

06.07.2021