Новости и акции

Microsoft готовит универсальное приложение Office для Windows 10, объединяющее Word и Excel



Microsoft анонсировали обновление универсального приложения Microsoft Office для Windows. Такое единое приложение уже есть для мобильных операционных систем iOS и Android, и объединяет Word, Excel и PowerPoint.

На данный момент единое приложение Office для Windows 10 умеет только запускать файлы в соответствующем редакторе. В планах разработчиков добавить функций для возможности открытия и редактирования офисных файлов непосредственно в едином приложении. Отмечается, что в первоначальных релизах будет только режим чтения, а редактирование будет происходить в браузере.

Тем не менее, у единого приложения будут урезанные функции по сравнению с отдельными программами Office, хотя разработчики уверяют, что их должно хватить для стандартной работы в Word и Excel. Например, планируется возможность открытия нескольких документов одновременно.

Обновление анонсировано на июнь 2021 года.

О производителе

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

12.05.2021