Новости и акции

Безопасно ли использовать для хранения данных облачные хранилища?



Большая часть пользователей не очень-то доверяют облачным хранилищам. Ведь их ценная информация хранится где-то далеко, чаще всего даже не на нашем континенте.

В защиту данного сервиса есть следующие свидетельства:

  1. Если вы выбираете проверенного поставщика услуг, то можно быть уверенными, что у вас будет максимальная защита от всех видов угроз, самые современные ключи шифрования и гибкая система доступа. 
  2. Никто не сможет получить доступ к вашим данным для статистики, рекламы или анализа. Даже при официальных запросах различных органов вы будете оповещены об этом. 
  3. Как правило, бонусом идут различные анти-спам фильтры для вашей корпоративной и личной почты 
  4. Все больше сервисов, предлагающих услуги облачного хранения, предоставляют удобную систему управления, которая обеспечивает безопасность на всех уровнях.

Если ваша организация не имеет возможности реализовать подобный уровень защиты данных, то имеет смысл обратиться к сторонним компаниям, которые владеют мощными и защищенными дата-центрами.

Если вы решили хранить важную информацию на своих серверах, то защитить ее вам помогут такие программы, как

И напоминаем о сервисе 1С:Облачный архив, который входит в состав подписки 1С:ИТС, и позволяет бесплатно хранить резервные копии ваших данных в облачном хранилище. 

О производителе

Компания "Программные системы Атлансис" является одной из ведущих российских компаний, работающих на отечественном рынке и рынке Западной Европы в области разработки программных решений для обеспечения информационной безопасности предприятий и организаций различных сфер деятельности.

О производителе

InfoWatch – инновационная компания, разрабатывающая уникальные технологии для одного из ключевых направлений информационной безопасности – защиты конфиденциальной информации от утечек (DLP - Data Leakage Prevention). Компания основана в 2003 г. и входит в Группу компаний «Лаборатория Касперского».

О производителе

Компания основана в 1988, в Соединенных Штатах Америки. Видение компании: мир, в котором обмен цифровой информацией абсолютно безопасен Миссия: разрабатывать, поставлять и поддерживать максимально гибкие, ориентированные на клиента решения по обеспечению информационной безопасности в условиях постоянно изменяющихся Интернет-угроз.

26.04.2021