Имеет эргономичный дизайн, оснащена 5-ю кнопками и датчиком со скоростью сканирования 8000 кадров в секунду. Ее разрешение 1000 точек на дюйм.
В манипуляторе применена фирменная технология BlueTrack Technology - самая передовая технология отслеживания, которая позволяет «грызуну» полноценно функционировать практически на любом покрытии, будь то даже мрамор, гранит, дерево либо ковёр (исключением являются только чистое стекло и зеркало) и обеспечивает очень высокую точность.
Мышь Comfort Mouse 6000 рассчитана на использование только правой рукой. Подключение к компьютеру осуществляется посредством USB-кабеля. Устройство совместимо с платформами Windows 7/Vista/XP.
Особенности Microsoft Comfort Mouse:
- Эргономичный дизайн для правой руки - Ваша правая рука — на «рычаге передач» вашего ПК.
- Пять настраиваемых кнопок - Больше функций — больше возможностей.
- Технология BlueTrack - Технология BlueTrack от Microsoft сочетает мощность оптической технологии с точностью лазерной технологии для непревзойденного трекинга практически на любой поверхности.
- Колесо прокрутки с фиксатором - Удобство и точность без усилий.
- Надежность проводного соединения - Для начала работы не требуется ПО и нет необходимости думать о батареях.
О производителе

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.
31.12.2020 года в компании Adobe было решено прекратить поддержку Flash Player.
Microsoft запатентовала новую технологию, позволяющую экрану ноутбука менять угол наклона в соответствии с положением глаз пользователя для автоматической коррекции угла обзора и перспективы.
Обращаем ваше внимание на будущие изменения в лицензировании Microsoft Windows Server и Microsoft System Center.
Модель лицензирования изменяется с «процессорной» на «по ядрам».