Книга "Учет нефинансовых активов в государственных и муниципальных учреждениях в "1С:Бухгалтерии гос

Книга "Учет нефинансовых активов в государственных и муниципальных учреждениях в "1С:Бухгалтерии гос

Этот товар снят с продаж

Описание продукта

Книга адресована широкому кругу читателей, чья сфера профессиональной деятельности связана с ведением бухгалтерского и бюджетного учета в государственных и муниципальных учреждениях.

Пособие разработано на основе материалов семинаров "1С:Консалтинг" которые проводились фирмой «1С» вместе с региональными партнерами более чем в 100 городах России:

Учет основных средств в 1С:Бухгалтерии государственного учреждения. Подготовка к переходу с 1 января 2018 года на бухгалтерский учет по новым федеральным стандартам для организаций государственного сектора (https://buh.ru/articles/documents/63431/);

Изменения в учете и отчетности государственных и муниципальных учреждений в 2018 году. Применение 1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8 (https://buh.ru/articles/documents/70935/);

Ведение учета с применением федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора (СГС) в 2018 году в 1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8. Новые СГС с 1 января 2019 года (http://1c.ru/news/events/event.jsp?id=1061);

«Отчетность государственных и муниципальных учреждений за 2018 год с применением 1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8 (http://1c.ru/news/events/event.jsp?id=1081).

В книге приводится анализ нормативных документов, регулирующих операции с нефинансовыми активами, в т.ч. учет основных средств с применением федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора (СГС) согласно Приказам Минфина России от 31.12.2016 № 257н, № 258н, №259н, а также вопросы учета непроизведенных активов с применением СГС «Непроизведенные активы» согласно Приказу Минфина России от 28 февраля 2018 № 34н и другие актуальные вопросы.

Порядок осуществления хозяйственных операций по учету нефинансовых активов в бюджетных, автономных и казенных учреждениях представлен в редакции 2 «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».

Книга окажет практическую пользу бухгалтерам, консультантам, преподавателям, а также претендентам на получение сертификата "1С:Профессионал", "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».

Обратите внимание! Книга "Учет нефинансовых активов в государственных и муниципальных учреждениях в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8" заменяет в ассортименте "1С" предыдущее издание книги (код товара 4601546102720).

Структура книги

 

  • О книге
  • Нормативные документы, разъяснения
  • Глава 1. Нормативное регулирование операций с нефинансовыми активами в государственных и муниципальных учреждениях
  • Глава 2. Отражение в учете операций с нефинансовыми активами
  • Глава 3. Учет аренды объектов нефинансовых активов
  • Глава 4. Обесценение объектов нефинансовых активов
  • Глава 5. Отдельные вопросы налогообложения операций с нефинансовыми активами

 

Книга в подарок! Акция "Зима подарков 1С:ИТС"

Пользователи ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ, заключившие годовой платный договор в период с октября 2018 г. по февраль 2019 г., получат книгу "Учет нефинансовых активов в государственных и муниципальных учреждениях в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8" (издание 2) в подарок!

Подробнее по участию в акции: https://its.1c.ru/zima.

Подробнее